苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

休闲 2026-08-22 16:24:01 75
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

本文地址:http://fushun.cn-zhaoping.com/news/87d499908.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

“广货行天下”引燃喀交会:千款粤品西出丝路,斩获17.4亿意向订单

经济日报谈宇树科技上市:风口之上尤需定力,高光之下愈要清醒

田家庵区:垃圾分类从我做起 做绿色生活践行者

油价今晚下调!加满一箱油能少花9元

海风轻拂的吉他弦音《女神异闻录:夜幕魅影》5.3.1版本今日上线

朱拉隆功大学复兴珍稀Piphat Dukdamban合奏乐 守护泰国音乐文化遗产

暑期课堂“收官” 公益托管如何更好“续航”

八公山区:百日攻坚提质效 精管善治焕新颜

友情链接